Бренды солнцезащитных очков

18.07.2016 / 1661

Летом солнца много и люди пытаются от него защититься: носят кепки, шляпы и солнцезащитные очки. Лучшим выбором станут брендовые солнцезащитные очки, покупка которых не только дополнит ваш гардероб красивым и стильным аксессуаром, но и гарантирует надежную защиту вашим глазам от ультрафиолетового излучения.

Неверно воспринимать солнцезащитные очки лишь в качестве модного аксессуара, ведь предназначены они для защиты глаз от солнца и могут пригодиться как летом в городе, так и на курорте. Тем не менее, при их выборе в первую очередь обращают внимание на внешний вид: цвет и форму оправы, дизайн и не принимают во внимание технические характеристики оптики. Но нельзя идти на поводу у модных трендов и забывать о защите глаз от разрушительного влияния солнца.

Защита от излучения



Ответственные производители снабжают солнцезащитные очки специальной маркировка, обозначающей процент пропускания ультрафиолетовых лучей и, соответственно, уровень защиты от них. Эта информация сделает пребывание на солнце безопасным для глаз и поможет правильно выбрать очки в зависимости от условий их применения. Разработано пять видов линз с маркировкой от 0 до 4, обеспечивающей различный уровень затемнения и защиты от ультрафиолета. Очки с маркировкой «0» и самыми светлыми линзами не защитят глаза от яркого солнца и в полной море являются модным аксессуаром. Маркировка «1» и «2» может гарантировать лишь частичную защиту от ультрафиолета, и такие изделия рекомендуется носить в городе. «Тройка» подойдет, если вы собираетесь в отпуск на море, на пляж или летний пикник. Если же вы поклонник зимних видов спорта и регулярно наведываетесь на горнолыжные курорты или планируете провести отпуск на экваторе, вам понадобятся очки с маркировкой «4» и самым сильным фильтром, практически полностью защищающим от ультрафиолетового и инфракрасного излучений.



Цветопередача



Защитный фильтр качественных очков затемняет яркость света, но не изменяет цвета. Определить, насколько хорошо с этим справляются линзы выбранных вами очков, поможет простой тест. Посмотрите в них на 3 цвета: синий, красный, зеленый и если они не искажены, то очки хорошего качества.



Цвет линз



От него зависит не только дизайн и внешний вид очков, но и комфорт ваших глаз. Самыми безопасными считаются линзы серой, коричневой и зеленой тональности, а вот самым опасным оказался синий цвет. Столь же неподходящим цветом для очков служат красный и розовый.

Материал линз: пластик или стекло



При изготовлении линз используют два материала, каждый из которых обладает своими преимуществами и недостатками. Пластиковые очки легкие, их трудно разбить, линзы меньше искажают изображение, но легко царапаются. Носить такие очки в сумке нужно только в футляре. Стеклянные линзы намного устойчивее к царапинам, чем пластмассовые, но они хрупкие и могут в любой момент треснуть и разлететься на десятки осколков. Для детей, водителей и тех, кто занимается активными видами спорта стеклянные линзы под строгим запретом.





Бойтесь подделок



Не стоит думать, что темный цвет линз свидетельствует о безопасности глаз, напротив, зачастую они пропускают весь спектр УФ-лучей. Дешевые солнцезащитные очки не имеют ультрафиолетовых фильтров, наличие которых гарантирует надежную защиту глаз. Не стоит покупать очки на уличных лотках, поскольку даже очень темные линзы, если они просто окрашены и не имеют защитных фильтров, не способны задерживать УФ-излучение. Если вы хотите сэкономить, воспользуйтесь предложениями на сайтах скидок. Такие очки не только не принесут пользы, а напротив, смогут причинить вред. Физиологически зрачок устроен так, что в темноте он расширяется, а на свету – сужается. Окрашенные в темный цвет линзы обманывают ваши глаза – зрачки расширяются и получают еще большую дозу разрушающего УФ-излучения.

Форма и размер очков



Не слушайте рекомендации глянцевых журналов, согласно которым каждому типу лица нужна строго определенная форма оправы. Очки нужно оценивать комплексно с учетом всех элементов: цвет и форма оправы, цвет линз, дизайн. Их нужно обязательно мерить и желательно не меньше десятка, сравнивать и выбирать. Единственное отступление касается размера очков – не стоит покупать маленькие модели, которые частично закрывают глаза. В таких очках УФ-излучение будет попадать в глаза и тогда нет никакой разницы, какая степень защиты у линз. В то время как большие очки смогут полностью защитить глаза, а заодно и кожу вокруг глаз от фотостарения.



Критерии выбора очков



Среди огромного ассортимента солнцезащитных очков тяжело сделать правильный выбор. В первую очередь нужно понимать, с какой целью вы их покупаете, ведь от этого зависит степень защиты от ультрафиолета. Качественные очки надежно защитят глаза от солнца, сохранят четкость изображения и правильную цветопередачу. На бирке должна быть указана светопропускающая категория линз, способность адаптироваться к изменению интенсивности света (фотохромные линзы) или убирать блики (поляризационные линзы). Для рыбалки, отдыха в горах или на воде лучшим решением станут очки с поляризационными линзами. Если вы часто чередуете солнце и тень или водите автомобиль, то купите очки с фотохромными линзами. Если же вы не хотите вникать в технические тонкости, приобретайте брендовые солнцезащитные очки и швейцарские часы, потому что это служит гарантией качественной покупки.



Самые популярные бренды солнцезащитных очков



Prada. Узнаваемый фирменный стиль этого бренда проявляется во всем, будь то обувь, сумки или солнцезащитные очки. Ведь не зря же из десятков модных брендов голливудские звезды выбрали именно Prada, отдавая дань его безупречному вкусу и высокому качеству. У очков Prada много разных и непохожих оправ: это могут быть грубые ломаные линии, изысканные формы или плавные завитки. Не меньшее внимание бренд уделяет качеству оптики, поэтому очки Prada роскошно выглядят и превосходно защищают от солнца. Каждые очки упакованы в фирменный футляр и имеют сопроводительный сертификат.



George. Этот бренд отличается демократичными ценами и неизменной приверженностью классическому стилю.

Fendi. Большинство очков от Fendi выполнено в ультрамодном стиле, их оправа имеет оригинальную и нестандартную форму, но в каждой коллекции всегда найдутся классические модели. Изготовленные из высококачественного полимера линзы надежно защищают глаза, а стильные очки оценит каждая модница.

Ray Ban. Детищем этого бренда являются знаменитые очки-авиаторы каплевидной формы и вейфереры. Изготовленные из стекла линзы на 100% защищают глаза от УФ-излучения. Каждые очки Ray Ban имеют сопроводительный сертификат.



DKNY. Оправа этих стильных и удобных очков изготовлена из пластика или титана. Прочные, комфортные и модные очки DKNY заслуженно пользуются популярностью среди молодежи.

Cartier. Французский дом Cartier, дополнивший свои изысканные ювелирные коллекции очками, представил изделия безупречной эстетики, великолепного качества, выполненные из дорогих материалов и украшенные эксклюзивной отделкой. Для женщин Cartier предлагает утонченные и изящные очки в ретро стиле, мужские модели представлены моделями от классики до спортивного шика.





Dior. Стильные и элегантные очки Dior созданы с использованием инновационных материалов и гарантируют превосходную защиту от УФ-излучения. Бренд использует высококачественные линзы, пластиковые и металлические оправы. Среди коллекций вы найдете как классические, так и ультрамодные модели. Роскошные и изысканные очки Dior отличаются утонченностью и великолепным качеством.

Chanel. Элитарные очки дома Chanel сочетают в себе элегантность, роскошь, изысканность, утонченность и являются символом высокого класса.



Gucci. Элегантные и надежные очки Gucci сочетают высококлассную оптику, утонченный дизайн и безукоризненный стиль. Легкие и прочные поликарбонатные линзы обеспечат надежную защиту от УФ-излучения. Эргономичные и удобные оправы украшены фирменным логотипом.



Кроме десятки топовых брендов, представленных выше, есть немало других достойных торговых марок, выпускающих качественную продукцию.

Balenciaga. Изящество, роскошь и эпатаж – так можно охарактеризовать очки этого бренда, представленные моделями категории «премиум». Они отличаются эксклюзивными оттенками, уникальными деталями, дорогими материалами.

Bvlgari. Очки этого бренда выглядят роскошно, демонстрируют уникальность, отменный вкус и утонченность.



Giorgio Armani. Элегантные очки бренда Armani позволяют окунуться в мир роскоши и шарма.

Roberto Cavalli. В очках Cavalli изящные и четкие линии подчеркивают строгость и практичность моделей. Эргономичная форма выверена до миллиметра, высококачественные материалы гарантируют комфорт и безопасность.



Tom Ford. Яркие и необычные очки шокируют и позволяют создать гламурный образ. Бренду Tom Ford удается прекрасно комбинировать классические корни и модные тенденции.

Vogue. Очки этого бренда ассоциируется с легкостью. игривостью и женским очарованием, и найдутся в косметичке у многих модниц.

Oakley. В этих очках сочетаются современные технологии, надежность и превосходный стиль. Oakley Active создавались для занятий спортом и учитывают все необходимые нюансы.

Bentley. Все оправы бренда Bentley изготавливаются вручную, для футляров используются лучшие сорта кожи. Для ценителей роскоши и эксклюзива Bentley предлагают оправы из золота и платины.

Diesel. Бренд предлагает разные модели очков: классические, спортивные и авангардные. Каждая модель оснащена качественными линзами, обеспечивающими надежную защиту от УФ-излучения.

Dolce&Gabbana. Стильные очки сочетают качественные стекла, современный дизайн, утонченный итальянский шик и привычный логотип D&G. Эти очки выбирают независимые и уверенных в себе люди.



Стильные и модные солнцезащитные очки смогут стать ярким акцентом любого образа, выгодно подчеркнуть красоту лица и, конечно же, защитить глаза от разрушающего УФ-излучения, а кожу от образования мимических морщинок. Это может быть модный пляжный аксессуар, удобные спортивные очки или дорогая модель с поляризационными линзами. Каждый сезон радует модниц новыми тенденциями, цветами и формами и тон, как всегда задают Дома моды с мировыми именами. В 2016 году солнцезащитные очки были презентованы несколькими стилистическими линиями: ретро, новая классика и спорт-шик. Каждая представлена множеством оригинальных моделей, которые удовлетворят любой вкус и позволят создавать разноплановые образы. Очков, сумочек и прочих стильных аксессуаров много не бывает, поэтому вполне разумно подобрать несколько моделей, подходящих для создания разных образов и пригодных для разных условий использования.




Комментарии к статье «Бренды солнцезащитных очков»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала