Как изучать английский на работе

27.12.2023 / 1793

Хотите выучить английский язык, но большую часть времени занимает работа? Не проблема – даже на ней можно эффективно обучаться, если знать, как.

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://www.bistromarathon.com

Давайте рассмотрим 6 советов, которые очень просты в реализации, и при этом сильно помогут поднять уровень английского на рабочем месте.

Найдите видеокурс по теме своей профессии

Учить язык немного проще, когда изучаемая тематика вам близка, знакома и часто используется в повседневной жизни. Проходите курсы по теме вашей специальности или одной из областей вашей работы, смотрите тематические ролики на YouTube, читайте документацию и книги по профессии.

Читайте больше новостей по теме работы

Используйте перерывы на работе с умом – читайте англоязычные новости и статьи, связанные с той сферой профессиональной деятельности, в которой вы работаете. Много времени на это не уйдет, а эффект будет заметным: не только подучите язык, но еще и будете в курсе актуальных трендов.

Подключайте к изучению своих коллег

Язык нужно не только учить, но и постоянно применять. Особенно важна разговорная практика. Тут вам помогут коллеги, если у них уже неплохой уровень понимания. Обсуждайте рабочие темы или повседневные вопросы с коллегами, используя изученную лексику и грамматические конструкции.

Обучайтесь по дороге на работу и обратно

Если дорога на работу занимает у вас больше 15 минут, не тратьте время зря – слушайте подкасты, смотрите видеоуроки, читайте англоязычные тексты, те же новости, или делайте домашнюю работу в рамках курса. Так вы сможете выделить на изучение языка еще несколько важных десятков минут.

Переведите все девайсы на английский язык

Если по работе пользуетесь компьютером, планшетом или смартфоном, переведите их интерфейсы на английский язык. Это немного углубит ваше погружение в языковую среду, привыкните видеть англоязычные надписи и тексты в том числе на рабочем месте. То же самое стоит сделать и дома.

Слушайте музыку на изучаемом языке

Подкасты и аудиоуроки – это прекрасно, но только музыка на изучаемом языке вызывает мощный эмоциональный отклик, который помогает запоминать слова. Не просто слушайте любимые треки, а еще и читайте их тексты, изучайте переводы и пробуйте напевать – тренируйте произношение.

Помните, что в изучении языка главное – системный подход. Занимайтесь хотя бы понемногу, но каждый день. Повторяйте изученный материал и постоянно пользуйтесь языком, чтобы не утратить активный словарный запас. Подключайте к этому своих коллег, чтобы всегда было с кем общаться.






Комментарии к статье «Как изучать английский на работе»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала